Решаем вместе

Мероприятия Первых.

*** 28 марта 2024 г. в МБОУ «Алексинской средней школы» прошла акция "День больших перемен", где наши ребята из 6-11 классов приняли активное участие, проявляли себя и учились чему то новому. В рамках Всероссийской акции участники первичного отделения "Движения Первых" познакомились с проектом "Большая перемена". На этапах акции, где ребята разработали для себя карту желаний на ближайший год, а также узнали о конкурсе "Большая перемена", проверили себя на внимательность, узнали о необычных изобретениях, побывали в роли пиар-менеджеров и в завершении им предоставилась возможность написать и защитить собственный проект. "Большая перемена", это возможность для ребят поверить в себя, а значит стать лучше!

photo1713162042 1   photo1713162042

***  15 апреля в МОБУ "Алексинская средняя школа" на утренней линейке чествовали участников ГТО. Несколько учеников 4 класса на прошлой неделе испытывали свои возможности: Антонова Евгения, Кукушкин Дмитрий, Нефёдова Наталья, Полибин Даниил, Савина Василиса, Лукина Милана, Попова Екатерина, Воробьёв Андрей. 2 ученика 3 класса: Игнатьев Игорь и Гущин Михаил. Результат превзошел ожидания. В ближайшем будущем ребята получат значки ГТО различным номиналом: бронза, серебро, золото. Право поднять флаг предоставлялось Антоновой Евгении, которая получит только золотые награды.

***  21 апреля, ученики МОБУ "Алексинской средней школы" приняли участия во Всемирном дне творчества. Ребята с разных классов проявляли свои таланты. Рисовали картины, лепили из пластилина и делали весенние подделки. Уходя со школы, получили много новых эмоций и оставили свой отпечаток в празднике.

***  22 апреля МОБУ "Алексинская средняя школа" приняла участие во Всемирном дне Земли. Ребята собрались на викторине и отвечали на вопросы связанные с нашим миром. Не смотря на юный возраст некоторых учащихся, они отвечали точно и быстро. Кто-то для себя узнал много нового и интересного о нашей земле.